início do conteúdo

Servidores de Lucas do Rio Verde

 

João Vicente Neto

João Vicente Neto
Diretor Geral Pró Tempore
Professor EBTT - Biotecnologia de Alimentos
Pós Doutor em 'Meat Science - University of Florida/USA'
Doutor em Ciência de Alimentos - Qualidade de Carnes e Produtos Cárneos - UFLA/MG
Mestre em Ciência de Alimentos - Qualidade de Carnes e Produtos Cárneos - UFLA/MG
Graduado em Licenciatura em Ciências Agrícolas
http://lattes.cnpq.br/5677543602875825
joao.neto@ifmt.edu.br

 Sem Foto  

Valéria de Souza Haragushiku
Coordenadora Geral de Ensino
Professora EBTT - Química
Doutora em Química - Análise de Resíduos de Pesticidas - IQ-UNESP
Mestre em Físico Química - Ligas metálicas
Graduada em Licenciatura Plena em Química
http://lattes.cnpq.br/1263773901436660
valeria.haragushiku@lrv.ifmt.edu.br

 Sem Foto M  

Josemar Pedro Lorenzetti
Líder de Extensão
Coordenador do Curso Técnico em Biotecnologia (integrado e Subsequente)
Professor EBTT - Filosofia, Sociologia e Metodologia Científica
Mestre em Ciências Sociais
Graduado em Licenciatura em Filosofia com Habilitação em História e Psicologia da Educação
http://lattes.cnpq.br/8406691446919511
josemar.lorenzetti@lrv.ifmt.edu.br

 Reginaldo Vicente Ribeiro  

Reginaldo Vicente Ribeiro
Líder de Pesquisa
Coordenador do Curso Superior de Bacharelado em Biotecnologia
Professor EBTT - Bioprospecção e Biotecnologia de Produtos Naturais
Doutor em Ciências da Saúde - Linha de pesquisa: Farmacologia de Produtos Naturais – UFMT
Mestre em Ciências da Saúde - Linha de pesquisa: Farmacologia de Produtos Naturais – UFMT
Especialista em Saúde Pública e Ambiental - UNIVAG
Graduado em Licenciatura em Química - UFMT
Graduado em Licenciatura em Ciências Biológicas - UNIVAG
http://lattes.cnpq.br/9964773814841207
reginaldo.ribeiro@lrv.ifmt.edu.br

 Celso José Ferst Junior  

Celso Ferst
Professor EBTT - Núcleo Comum
Mestre em Gravitação e Cosmologia - IF-UFMT
http://lattes.cnpq.br/0877494555367024
celso.ferst@lrv.ifmt.edu.br

 Daniel Messias da Silva  

Daniel Messias da Silva
Professor EBTT - Matemática
Mestrado Profissional em Matemática em Rede Nacional - UFMT 
http://lattes.cnpq.br/9482349114244850
daniel.silva@lrv.ifmt.edu.br

 Sem Foto F  

Marianna Mussatto
Professor EBTT - Linguagens
Mestre em Estudos da Tradução - UFSC
Especialista em Educação a Distância - UNIASSELVI
Graduada em Letras - UFSC
http://lattes.cnpq.br/3009900504363583
marianna.mussatto@lrv.ifmt.edu.br

 Tatiane Franciely Chupel  

Tatiane Franciely Chupel
Professor EBTT - Biologia
Mestre em Ecologia e Conservação da Biodiversidade - UFMT
Especialista em Perícia e Gestão Ambiental - UFMT
Graduada em Licenciatura em Ciências Biológicas - UFMT
http://lattes.cnpq.br/2660998877298500
tatiane.chupel@lrv.ifmt.edu.br

 Wesley Fonseca Vaz  

Wesley Fonseca Vaz
Professor EBTT - Química
Mestre em Quimica - UFG
Graduado em Licenciatura em Química - UEG
http://lattes.cnpq.br/9270029202214954
wesley.vaz@lrv.ifmt.edu.br

 Wiliana Mendes dos Santos  

Wiliana Mendes dos Santos
Professor EBTT - Geografia
Mestre em Meio Ambiente e Desenvolvimento Regional - UFMT
Especialista em Coordenação Pedagógica - UFMT
Graduada em Licenciatura em Geografia - UFMT
http://lattes.cnpq.br/0699706290685047
wiliana.santos@lrv.ifmt.edu.br

 Sem Foto M  

Eder Carlos Hoffmann
Professor Contratato
Assistente em Administração - Técnico em Laboratório Química
Especialista em Ensino de Química - Universidade Cândido Mendes
Graduado em Química - UNIPAR
http://lattes.cnpq.br/5917183166672574
eder.hoffmann@lrv.ifmt.edu.br

 Sem Foto F  

Erica Luiz dos Santos
Professor Contratato
Doutora em Química de Produtos Naturais - USP
Mestre em Química de Produtos Naturais - UFPR
Graduada em Química - UNIOESTE
erica.santos@lrv.ifmt.edu.br

 Patrícia Celene Senna da Silva  

Patrícia Celene Senna da Silva
Professor Contratato - Língua Portuguesa, Literatura e Produção de Texto
Mestre em Estudos Linguísticos
http://lattes.cnpq.br/5573173642145050
patricia.silva@lrv.ifmt.edu.br

 Rose Gregório  

Rosenilde Garcia dos Santos Gregorio
Tecnólogo em Gestão Pública - Administrativa
Especialista em Controladoria e Finanças - UFMT
Especialista em MBA Gestão Estratégica de Instituições de Educação Profissional e Tecnologia - SENAI-SC
Graduada em Administração - UFMT
Curso técnico/profissionalizante em Contabilidade - E.E.P.S.G MILTON ARMANDO POMPEU BARROS
http://lattes.cnpq.br/9029166015814150
rosenilde.gregorio@lrv.ifmt.edu.br

 Sem Foto F  

Renata Correia Rodrigues
Assistente em Administração - Gestão de Pessoas
Assistente em Administração - Secretaria Escolar
Graduada em Licenciatura Plena em Informática
renata.rodrigues@lrv.ifmt.edu.br

 Tatiana Leal da Costa  

Tatiana Leal da Costa
Técnico em Educação - Assuntos Educacionais
Mestre em Educação - UFMT
Graduada em Licenciatura Plena em Matemática - UFMT
http://lattes.cnpq.br/0134411192427715
tatiana.costa@lrv.ifmt.edu.br

 Leno Fragoso Moraes 3  

Leno Grazianny Fragoso de Moraes
Técnico de Tecnologia da Informação
Graduado em Sistema de Informação com Ênfase em Análises de Sistemas - UNIC
Tecnologia da Informação
leno.moraes@lrv.ifmt.edu.br 

 Sem Foto F  

Hiolanda Pacheco
Técnico em Educação - Bibliotecária e Documentalista
Graduada em Biblioteconomia e Ciência da informação - UFMT
Especialista em Biblioteconomia e Ciência da informação - Faveni
hiolanda.pacheco@lrv.ifmt.edu.br

 Sem Foto M  

Danillo de Mattos Gregório
Tecnólogo em Gestão Financeira
Especialista em Auditoria e Controladoria - UNIRONDON
Graduado em Bacharel em Ciências Contábeis - UFMT
danillo.gregorio@lrv.ifmt.edu.br

   
   
   

 

 

início do rodapé

Instituto Federal de Educação, Ciência e Tecnologia de Mato Grosso - Campus Avançado de Lucas do Rio Verde

Avenida Universitária 1600-W - Bairro: Parque das Emas - CEP: 78455-000

Telefone: (65) 3548-4400 / (65) 99686-6126

Lucas do Rio Verde/MT