início do conteúdo

III SEMANA TECNOLÓGICA 2018

logo

O Instituto Federal de Mato Grosso Campus Avançado Lucas do Rio Verde realizará a III Semana Tecnológica - Biotecnologia Aplicada a Agroindústria, no período de 29  de Agosto a 1º de Setembro de 2018, no qual serão realizados palestras e minicursos.

Publico alvo: estudantes, associações, empresas e público em geral.

Abertura: Centro de Eventos Hotel Odara - 29/08/2018 (Quarta-Feira) as 19h

 

 programação

Programação Prévia*

 Programagacao imagem

 

 resumo expandido banner

Submissão de Trabalhos

A comissão científica avaliará os resumos expandidos observando o rigor científico e originalidade. Serão aceitos apenas trabalhos inéditos (A identificação plágio ou autoplágio culminará com a rejeição manuscrito), de revisão, teóricos, experimentação ou estudos de casos, que tratem de atividades de ensino, pesquisa e/ou extensão. Trabalhos que não apresentem resultados concretos ou que não apresentem informações que ofereçam subsídios para a sua avaliação não serão aceitos.

1. Os manuscritos deverão ser redigidos no formato de Resumo Expandido (Modelo Anexo), ter entre 3-5 páginas, e contar com no máximo, 6 (seis) autores.

2. As submissões dos manuscritos serão aceitas até as 23h:55min do dia 20 de Agosto de 2018, EXCLUSIVAMENTE pelo e-mail: revistasemanatecnologica@lrv.ifmt.edu.br

3. Os resumos expandidos aceitos para publicação, também serão apresentados na forma de pôster (Modelo Anexo) no dia 29/08/2018.

4. Após a avaliação do manuscrito submetido, os autores receberão um parecer, informando se o trabalho foi aceito, aceito com ressalvas ou recusado.

5. Os autores dos trabalhos aceitos com ressalvas terão no máximo 4 (quatro) dias uteis para realizar as correções e/ou sugestões de alterações apontadas pelos revisores do comitê científico.

6. O resumo será rejeitado caso não atenda ao solicitado, ou envie o arquivo fora do prazo.

7. Os trabalhos aceitos pela comissão científica serão publicados na Revista On-line da Semana Tecnológica.

 

Certificados

*Clique no nome para baixar o arquivo

 Palestras

Adriana Da Silva Bosenbecker Adrielly Pavezi Alân Soares Alexandre Alves De Lima Alexsandra Claudino Da Silva Aline Ferreira Dos Santos
Al-Inglity Rafaela José Allana Gonçalves Alyne Mayara Martins Santos Amanda Cruz Amanda Magalhães Tatto Ana Carolina Batista Pereira
Ana Carolina De Freitas Ana Caroline Kessler Ana Julia Serafim Anael Santos Da Silva André Sousa De Sena Andrei Govea Luiz
Andressa Bianchessi Andressa Caroline Anny Beatriz Santana E Silva Barbara Gabrieli Zancanaro Bárbara Jota Bryan Furlan
Camila Paulino Camilla Vitória Dos Anjos Borges Carlos Eduardo Cardoso Antonio Carlos Henrique Oliveira Rodrigues Caroline Cardoso Cassiano Balastrelli
Christian Roos Cid Samuel Carelle Cintia Migliat Cláudia Iorrannes Cristhian Bieger Daniel Krohn
Danillo De Mattos Gregorio Darlanne Arnhold Debora Leseux Paulino Denis Gonçalves Eder Carlos Hoffmam Edmundo Oliveira Junior
Eduarda Morlin Eduardo Borges Pavei Eliane Zachert Elisangela Rosa Emerson Carli Érica Luuiz dos Santos
Esli àrion Souza Batista Eunice Flavia Dos Santos Everton Severiano Fabrício Damasio Felipe Rafael Fraga Lameira Fernando Mateus Michelon Betin
Francieli Da Silva Coimbra Francis Willi Dos Santos Gabriel De Oliveira Freire Gabriel Felipe Kreulich Gabriel Iauer Gabriela Melz Belegante
Gabriele Moraes De Lima Gabrielle Ganzer Fernandes Geiziquele De Lima Gicélio Ramos Da Silva Gleise Fernandes Machado Grega Rúbia Bee
Guilherme Denardin Guilherme Gregorio Guilherme Wick Gustavo Muniz Gustavo Rufatto Hiolanda Pacheco
Igor Camarão De Amorim Silva Igor Preuss Isabela Benício Jader Batisti Jefferson Nunes Jessica Alessandra Pascoal
Jessica Da Silva Jessica Naiara Da Costa Roversi Jéssica Taynara Schutz Jhéccica Fidelis De Oliveira Schmidt Jhonatan Alves Dos Santos João Marcos De Arruda Celestino
João Victor Zuffo João Vitor Bergamini João Vitor Lago José Paulo Ribeiro De Lima Neto Josué Hipolito Pereira Jucicléia da Silva Arrigo
Julia Lima Spindler Julia Rubin Juliano César Da Veloso Júlio Samuel Carelle Kainara Draeger Kairy Magali
Kamille Fortunato Karolina Silva Gomes Kassio De Marco Kauany Silva Kelly Godoy Khayane Viegas De Oliveira
Larissa Matos Lima Laura Schimaniak Layon Thiago Nogueira Leandro Roberto Serafim Lemuel Rafenny Leticia Leseux Paulino
Livia Carolina Francisco Lívia Carolina Raabe Lornna Hívila Barbosa Luan Luiz Sacomori Lucas Leandro Claudino Da Silva Lucas Santos
Lucivania Da Silva Lohmann Ludimila Artuso Luiza Zanchet Luma Engelbrecht Maiara Cristina Schneider Manuela Martins De Araújo Fernandes Da Silva
Marcela Silvestrini Marcio Rogério Albiere Marco Antonio Zarichta Marcos Bones Marcos de Freitas Batista Marcos Junior Ullrich Cunha
Marcos Muriel Lemes De Freitas Maria Beatriz De Pinho Gomes Mariana De Souza Meneghel Antunes Rodrigues Marianna Da Silva Rogério Mussatto Mariela Almeida Mateus Alves
Matheus Augusto De Arruda Celestino Matheus Rubi Milena Fogaça Nathália Melo Nathália Ribeiro De Souza Nathalie Costa Morais
Nathielly Nara Caovilla Patrik Fabrizzio Caspers Rafaela Leandra Ferreira Reginaldo Vicente Ribeiro Rennan Schafer Rosenilde Garcia Dos Santos Gregorio
Sabrina Vale De Lima Samara Ribeiro Nascimento Samara Rodrigues De Menezes Shirlei Schneider Silvana Patrocinia De Lima Rossatti Simone Oliveira
Sthefani Nicole Frosi Pardo Tatiane Franciely Chupel Thais Alexandra Camilo Thais Fochezatto Thais Simon Thayse Vansovski Costa
Valéria Haragushiku Vanesa Bazzo Victor Hugo Ferreira De Oliveira Vitória Berté Vitória Daiane Ferreira Vitória Wypyszynski
Wanessa Aguiar da Silva Wanessa Machry Wesley Da Silva Santos Wesley Natan Rodrigues Dos Santos Wiliana Mendes Dos Santos Wivyan Lima De Oliveira

 

Minicurso 1

Alexsandra Claudino da Silva Ana Julia Serafim Angela Maria Poltronieri Debora Leseux Paulino Elisangela Rosa Felipe Rafael Fraga Lameira
Francis Willi dos Santos Gicélio Ramos da Silva Gustavo Muniz Jessica da Silva Joao vitor Lago Leticia Leseux Paulino
Luma Engelbrecht Nathalie Costa Morais Nathielly Nara Caovilla Patrik Fabrizzio Caspers Rennan Schafer Victor Hugo Ferreira de Oliveira

 

Minicurso 2

Al-inglity Rafaela José Ana Carolina Batista Pereira Ana Carolina de Freitas Ana Caroline Kessler Camila Paulino Cintia Migliat
Esli Órion Souza Batista Fernando Mateus Michelon Betin Gabrielle Ganzer Fernandes Guilherme Denardin João Victor Zuffo Laura Schimaniak
Marcos Bones Marcos Junior Ullrich Cunha Matheus Rubi Thayse Vansovski Costa Wanessa Machry

 

Minicurso 3

Allana Gonçalves Bryan Furlan Camilla Vitória Anjos Borges Carlos Henrique Oliveira Rodrigues Cláudia Iorrannes Eder Carlos Hoffmann
Eliane Zachert Gabriela Melz Belegante Guilherme Gregorio Gustavo Rufatto Igor Camarão de Amorim Silva Lucivania da Silva Lohmann
Maiara Cristina Schneider Matheus Augusto de Arruda Celestino Milena Dalcilia Dantas Miranda Rafael Vinícius Silvana Patrocinia de Lima Rossatti Thais Alexandra Camilo
Vanesa Bazzo

 

Minicurso 4

Al-inglity Rafaela José Ana Julia Serafim Carlos Henrique Oliveira Rodrigues Eliane Zachert Elisangela Rosa Fernando Mateus Michelon Betin
Guilherme Gregorio Jessica da Silva Luma Engelbrecht Milena Dalcilia Dantas Miranda Patrik Fabrizzio Caspers Silvana Patrocinia de Lima Rossatti
Thais Alexandra Camilo Victor Hugo Ferreira de Oliveira Wesley da Silva Santos Wiliana Mendes dos Santos Érica Luiz dos Santos Bárbara Meister
Lemuel Rafenny

 

Minicurso 5

Allana Gonçalves Bryan Furlan Camilla Vitória Anjos Borges Cláudia Iorrannes Elisangela Rosa Gustavo Rufatto
Igor Camarão de Amorim Silva Jessica da Silva Jhéccica Fidelis de Oliveira Schmidt Laura Schimaniak Maiara Cristina Schneider Thais Alexandra Camilo
Marcos Muriel

 

Minicurso 6

Al-inglity Rafaela José Ana Julia Serafim Andrei Govea Luiz Francis Willi dos Santos Gicélio Ramos da Silva Guilherme Gregorio
Gustavo Muniz João Vitor Lago Josué Hipolito Pereira Júlio Samuel Carelle Livia Carolina Francisco Luma Engelbrecht
Nathielly Nara Caovilla Patrik Fabrizzio Caspers Victor Hugo Ferreira de Oliveira

 

Minicurso 7

Camila Paulino Cintia Migliat Eder Carlos Hoffmann Gleise Fernandes Machado Jhonatan Alves dos Santos Juliano César da Veloso
Marcos Bones Marcos Junior Ullrich Cunha Matheus Rubi Silvana Patrocinia de Lima Rossatti Stella Mari Paludo Tatiane Franciely Chupel
Vanesa Bazzo Wanessa Machry

 

Minicurso 8

Alexsandra Claudino da Silva Ana Carolina de Freitas Ana Caroline Kessler Darlanne Arnhold Debora Leseux Paulino Emerson Carli
Gabrielle Ganzer Fernandes João Victor Zuffo Kassio de Marco Leticia Leseux Paulino Lucivania da Silva Lohmann Milena Fogaça
Renan Santos de Lima Rennan Schafer Thais Fochezatto Crislaine de Sousa Vasconcelos

 

Minicurso 9

Bárbara Jota Eduarda Morlin Francisco Lima da Silva Júnior Gabriel Manica Gabriel Felipe Kreulich Jéssica Taynara Schutz
Julia Lima Spindler Kainara Draeger Kamille Fortunato Larissa Matos Lima Lornna Hivila Barbosa Luiza Zanchet
Manuela Martins de Araujo Fernandes da Silva Nathália Ribeiro de Souza Thais Fochezatto Wivyan Lima Caroline Cardoso Bruno Fernando
Jessica Naiara da Costa Roversi Bárbara Meister Rodrigues Andressa Laran Frentzke Beonceressi Jéssica A. Pacoal

 

início do rodapé

Instituto Federal de Educação, Ciência e Tecnologia de Mato Grosso - Campus Avançado de Lucas do Rio Verde

Avenida Universitária 1600-W - Bairro: Parque das Emas - CEP: 78455-000

Telefone: (65) 3548-4400 / (65) 99686-6126

Lucas do Rio Verde/MT