início do conteúdo

II SEMANA TECNOLÓGICA: Biotecnologia e Bioprospecção

Início: 23 de Agosto de 2017 às 19:00

Término: 26 de Agosto de 2017 às 22:00

Publicado em: Campus Avançado de Lucas do Rio Verde / Local do evento: Av. Universitária, 1600W

CERTIFICADOS

 - Procure por SEU NOME (dica: use CRTL + F).

 - Os certificados estão separados por PALESTRAS e MINICURSOS

- A carga horário do certificado está de acordo com as listas de presença : - Se houver ERRO no seu certificado, peça correção no e-mail coord.extensao@lrv.ifmt.edu.br

 - Todos os certificados estão registrados. Para verificar autenticidade do mesmo, siga as instruções no verso do certificado.

1

ABRAAO BORGES MARTINS

CERTIFICADO PALESTRAS

2

ADRIANA DA SILVA BOSENBECKER

CERTIFICADO PALESTRAS

3

ADRIANA MICHELE NEVES PEREIRA

CERTIFICADO PALESTRAS

4

ADRIELLY PAVEZI

CERTIFICADO PALESTRAS

5

AIRTON JOÃO SEVERGNINI

CERTIFICADO PALESTRAS

6

AL-INGLITY RAFAELA JOSÉ

CERTIFICADO PALESTRAS

7

ALESSANDRO DOS SANTOS GOES

CERTIFICADO PALESTRAS

8

ALEXANDRE JOSÉ DA SILVA

CERTIFICADO PALESTRAS

9

ALEXSANDRA CLAUDINO DA SILVA

CERTIFICADO PALESTRAS

10

ALINE IGNÊS DEBOLÊTO LEITE

CERTIFICADO PALESTRAS

11

ALINE JÔSE SANTOS

CERTIFICADO PALESTRAS

12

ALYSON THIAGO DA PENHA OLIVEIRA

CERTIFICADO PALESTRAS

13

AMANDA YASMIN DA CRUZ SILVA

CERTIFICADO PALESTRAS

14

ANA CAROLINA BATISTA PEREIRA

CERTIFICADO PALESTRAS

15

ANA CAROLINA DE FREITAS

CERTIFICADO PALESTRAS

16

ANA CAROLINA DOS SANTOS DUARTE

CERTIFICADO PALESTRAS

17

ANA CAROLINE BORGES KESSLER

CERTIFICADO PALESTRAS

18

ANA CLAUDIA DA SILVA

CERTIFICADO PALESTRAS

19

ANA CRISTINA SILVESTRINI

CERTIFICADO PALESTRAS

20

ANA JÚLIA CUCOLOTTO

CERTIFICADO PALESTRAS

21

ANA JULIA SERAFIM

CERTIFICADO PALESTRAS

22

ANDERSON LUIZ AGUIAR

CERTIFICADO PALESTRAS

23

ANDRÉ LUIS DE PÁDUA

CERTIFICADO PALESTRAS

24

ANDRE MARTINS DA SILVA

CERTIFICADO PALESTRAS

25

ANDREIA SANDRA AP RIBEIRO SOARES

CERTIFICADO PALESTRAS

26

ANDRESSA CAROLINA SILVA DOS SANTOS

CERTIFICADO PALESTRAS

27

ANDRESSA LARAN FENTZKE BIANCHESSI

CERTIFICADO PALESTRAS

28

ANDRESSA TOMIOZZO

CERTIFICADO PALESTRAS

29

ANGELA LORENZONNI

CERTIFICADO PALESTRAS

30

ANGELA MARIA POLTRONIERI

CERTIFICADO PALESTRAS

31

ANNY BEATRIZ SANTANA E SILVA

CERTIFICADO PALESTRAS

32

ANTONIO EDUARDO DE CARVALHO SEBASTIÃO

CERTIFICADO PALESTRAS

33

ARYANA MOTA MENDES

CERTIFICADO PALESTRAS

34

ÁUREA FERNANDES DA SILVA

CERTIFICADO PALESTRAS

35

BÁRBARA BRUNA DOS SANTOS JOTA

CERTIFICADO PALESTRAS

36

BÁRBARA MEISTER RODRIGUES

CERTIFICADO PALESTRAS

37

BENEDITO MARTINS DE SANTANA

CERTIFICADO PALESTRAS

38

BLENDA EMILIA CARVALHO MENDONÇA

CERTIFICADO PALESTRAS

39

BRENO FELIPE FERNANDES SALES

CERTIFICADO PALESTRAS

40

BRENO FELIPE FERNANDES SALES

CERTIFICADO PALESTRAS

41

BRUNA FERREIRA FANIN

CERTIFICADO PALESTRAS

42

BRUNO FERNANDO CARDOSO DA COSTA

CERTIFICADO PALESTRAS

43

CAMILA BORGES DAMACENO

CERTIFICADO PALESTRAS

44

CAMILA PARANHOS BACH

CERTIFICADO PALESTRAS

45

CARLOS EDUARDO CARDOSO ANTONIO

CERTIFICADO PALESTRAS

46

CARLOS HENRIQUE OLIVEIRA RODRIGUES

CERTIFICADO PALESTRAS

47

CAROLINE AMORINA

CERTIFICADO PALESTRAS

48

CAROLINE CARDOSO

CERTIFICADO PALESTRAS

49

CARYNNE NAZARETH RAYOL DE LIMA

CERTIFICADO PALESTRAS

50

CASSIANO PEREIRA BALASTRELLI

CERTIFICADO PALESTRAS

51

CASSIO RAYOL DE LIMA

CERTIFICADO PALESTRAS

52

CHRISTIAN ROOS

CERTIFICADO PALESTRAS

53

CID SAMUEL CARELLE

CERTIFICADO PALESTRAS

54

CLAUDIA DE FARIA SILVA

CERTIFICADO PALESTRAS

55

CLÁUDIA IORRANNES DA COSTA SILVA

CERTIFICADO PALESTRAS

56

CLEISSON FELIPE DE AZEVEDO AMARAL

CERTIFICADO PALESTRAS

57

CONCEIÇÃO ENEIDA

CERTIFICADO PALESTRAS

58

CRISLAINE DE SOUSA VASCONCELOS

CERTIFICADO PALESTRAS

59

CRISTIANE SILVA CHITARRA

CERTIFICADO PALESTRAS

60

DANIEL MARCOS RIBEIRO KROHN

CERTIFICADO PALESTRAS

61

DANIEL MESSIAS DA SILVA

CERTIFICADO PALESTRAS

62

DANIELA BORDIGNON GARLACH

CERTIFICADO PALESTRAS

63

DANIELE BORGES ALVES

CERTIFICADO PALESTRAS

64

DANILLO DE MATTOS GREGÓRIO

CERTIFICADO PALESTRAS

65

DARLANE CRISTINA ARNHOLD

CERTIFICADO PALESTRAS

66

DÉBORA LESEUX PAULINO

CERTIFICADO PALESTRAS

67

DEBORA RAIANE MATIAS SOARES

CERTIFICADO PALESTRAS

68

EDER CARLOS HOFFMANN

CERTIFICADO PALESTRAS

69

EDIAN MARTINS DOMINGUES

CERTIFICADO PALESTRAS

70

EDILMA PEDRINA DAMACENO

CERTIFICADO PALESTRAS

71

ELAINE CRISTINA DOS SANTOS BARBOSA

CERTIFICADO PALESTRAS

72

ELIANE ZACHERT

CERTIFICADO PALESTRAS

73

ELISANGELA APARECIDA VILALBA DE ARAUJO

CERTIFICADO PALESTRAS

74

ELISANGELA ROSA DA SILVA

CERTIFICADO PALESTRAS

75

EMANUEL ALEXANDRE DE SOUZA DE LIMA

CERTIFICADO PALESTRAS

76

EMERSON CARLI

CERTIFICADO PALESTRAS

77

ESLI ORION SOUZA BATISTA

CERTIFICADO PALESTRAS

78

EVANDRO SILVA ALVES

CERTIFICADO PALESTRAS

79

EVERTON SEVERIANO CARDOSO

CERTIFICADO PALESTRAS

80

FABIO CHRISTOVAM DOS SANTOS

CERTIFICADO PALESTRAS

81

FABIO FRANCISCO DA SILVA

CERTIFICADO PALESTRAS

82

FABRÍCIO DE MATOS CORREIA POLICARPO

CERTIFICADO PALESTRAS

83

FELIPE RAFAEL FRAGA LAMEIRA

CERTIFICADO PALESTRAS

84

FELIPE SOTIER WOLFF

CERTIFICADO PALESTRAS

85

FERNANDA CELINA NICOLI DA SILVA

CERTIFICADO PALESTRAS

86

FERNANDO MATEUS MICHELON BETIN

CERTIFICADO PALESTRAS

87

FRANCIELI DA SILVA COIMBRA

CERTIFICADO PALESTRAS

88

FRANCIS WILLI DOS SANTOS

CERTIFICADO PALESTRAS

89

GABRIEL IAUER

CERTIFICADO PALESTRAS

90

GABRIEL JOSÉ RUFATTO

CERTIFICADO PALESTRAS

91

GABRIELA MELZ BELEGANTE

CERTIFICADO PALESTRAS

92

GABRIELE MORAIS DE LIMA

CERTIFICADO PALESTRAS

93

GEIZIQUELE DE LIMA

CERTIFICADO PALESTRAS

94

GUILHERME AUGUSTO DA SILVA

CERTIFICADO PALESTRAS

95

GUILHERME DENARDIN

CERTIFICADO PALESTRAS

96

GUILHERME LUIZ GARCIA GREGORIO

CERTIFICADO PALESTRAS

97

GUSTAVO MUNIZ DE PAULA

CERTIFICADO PALESTRAS

98

HAILTON JOSÉSALES SPINDOLA JUNIOR

CERTIFICADO PALESTRAS

99

HIOLANDA ALVES PACHECO

CERTIFICADO PALESTRAS

100

IGOR BRENNO MENDONÇA DE ALMEIDA

CERTIFICADO PALESTRAS

101

IGOR CAMARÃO DE AMORIM SLVA

CERTIFICADO PALESTRAS

102

IGOR OLIVEIRA PREUSS

CERTIFICADO PALESTRAS

103

INGRID DA SILVA CORRÊA

CERTIFICADO PALESTRAS

104

IRANDERSON DOS SANTOS SOARES

CERTIFICADO PALESTRAS

105

ISADORA DE ARRUDA

CERTIFICADO PALESTRAS

106

ISAÍAS PEDROSO PEREIRA

CERTIFICADO PALESTRAS

107

JACIEL MAIA

CERTIFICADO PALESTRAS

108

JESSICA ALESSANDRA PASCOAL

CERTIFICADO PALESTRAS

109

JESSICA APOLINARIO VALDIVINO

CERTIFICADO PALESTRAS

110

JESSICA DA SILVA

CERTIFICADO PALESTRAS

111

JESSICA NAIARA DA COSTA ROVERSI

CERTIFICADO PALESTRAS

112

JÉSSICA TAYNARA SCHUTZ

CERTIFICADO PALESTRAS

113

JHÉCCICA FIDELIS DE OLIVEIRA SCHMIDT

CERTIFICADO PALESTRAS

114

JOANA ROSA ALVES SOUZA

CERTIFICADO PALESTRAS

115

JOÃO MARCOS DE ARRUDA CELESTINO

CERTIFICADO PALESTRAS

116

JOÃO VICTOR ZUFFO

CERTIFICADO PALESTRAS

117

JOÃO VITOR BERGAMINI

CERTIFICADO PALESTRAS

118

JOÃO VITOR LAGO

CERTIFICADO PALESTRAS

119

JOELTON SOUSA DIAS

CERTIFICADO PALESTRAS

120

JONATAN TASSIO DE OLIVEIRA

CERTIFICADO PALESTRAS

121

JONATHAN BERNARDINO SARAMAGO

CERTIFICADO PALESTRAS

122

JONATHAN BRESCIANI

CERTIFICADO PALESTRAS

123

JONATHAN BRESCIANI

CERTIFICADO PALESTRAS

124

JOSÉ DE GODOI KROTH

CERTIFICADO PALESTRAS

126

JOSINARA BRAGA DOS SANTOS

CERTIFICADO PALESTRAS

127

JOSUÉ HIPÓLITO PEREIRA

CERTIFICADO PALESTRAS

128

JULIA CAROLINE DE LIMA DOURADO

CERTIFICADO PALESTRAS

129

JULIA FACCIN RUBIN

CERTIFICADO PALESTRAS

130

JULIANA FONSECA ALKMIN

CERTIFICADO PALESTRAS

131

JULIANO CÉSAR DA CUNHA VELOSO

CERTIFICADO PALESTRAS

132

JULIO SAMUEL CARELLE

CERTIFICADO PALESTRAS

133

JULIVAL PEREIRA JUNIOR

CERTIFICADO PALESTRAS

134

KAROLINE BRITO DA COSTA

CERTIFICADO PALESTRAS

135

KAUAN ROGÉRIO PRATES DA SILVA

CERTIFICADO PALESTRAS

136

KAUANY CRISTINA SILVA

CERTIFICADO PALESTRAS

137

KELI APARECIDA PALUDO FERNANDES

CERTIFICADO PALESTRAS

138

KELLY LAÓDSE DE GODOY

CERTIFICADO PALESTRAS

139

LARISSA MATOS LIMA

CERTIFICADO PALESTRAS

140

LAYSA BEZERRA RIQUE

CERTIFICADO PALESTRAS

141

LEDYANY GISLON

CERTIFICADO PALESTRAS

142

LETÍCIA CHUDEK MÁXIMO

CERTIFICADO PALESTRAS

143

LETICIA LESEUX PAULINO

CERTIFICADO PALESTRAS

144

LILIA ADRIANA LANÇANOVA

CERTIFICADO PALESTRAS

145

LILIANA DENISE TRESSOLDI

CERTIFICADO PALESTRAS

146

LUÃ KRYSTIAN DA SILVA OLIVEIRA

CERTIFICADO PALESTRAS

147

LUANA DE MOURA

CERTIFICADO PALESTRAS

148

LUCAS HENRIQUE FERREIRA DA SILVA

CERTIFICADO PALESTRAS

149

LUCIA SOUSA DA SILVA

CERTIFICADO PALESTRAS

150

LUCIVANIA DA SILVA LOHMANN

CERTIFICADO PALESTRAS

151

LUIZ DIEGO DA RESSURREIÇÃO PEREIRA

CERTIFICADO PALESTRAS

152

LUMA MICKELY WEISSHEIMER ENGELBRECHT

CERTIFICADO PALESTRAS

153

MAGDA WOHLEMBERG PEREIRA

CERTIFICADO PALESTRAS

154

MAIARA CRISTINA SCHNEIDER

CERTIFICADO PALESTRAS

155

MARCELA SILVESTRINI

CERTIFICADO PALESTRAS

156

MARCIA LUZIA MARTINS PAZUCH

CERTIFICADO PALESTRAS

157

MARCIA PEREIRA MIRANDA RIBEIRO

CERTIFICADO PALESTRAS

158

MARCIANO BATISTA BARRETO

CERTIFICADO PALESTRAS

159

MARCOS ALVES DA ROCHA

CERTIFICADO PALESTRAS

160

MARCOS CANCI

CERTIFICADO PALESTRAS

161

MARCOS JÚNIOR ULLRICH CUNHA

CERTIFICADO PALESTRAS

162

MARCOS VINICIUS RODRIGUES DAVINO

CERTIFICADO PALESTRAS

163

MARIA EDUARDA DOS SANTOS BORGES DUARTE

CERTIFICADO PALESTRAS

164

MARIA MÔNICA FREIRE MARQUES

CERTIFICADO PALESTRAS

165

MARIANA DE SOUZA MENEGHEL ANTUNES RODRIGUES

CERTIFICADO PALESTRAS

166

MARIANA MENEGHETTI

CERTIFICADO PALESTRAS

167

MARIANNA DA SILVA ROGÉRIO MUSSATTO

CERTIFICADO PALESTRAS

168

MARIELA CRISTINA ARRUDA DE ALMEIDA

CERTIFICADO PALESTRAS

169

MARILEIDE HONORIO BASTOS

CERTIFICADO PALESTRAS

170

MATHEUS AUGUSTO DE ARRUDA CELESTINO

CERTIFICADO PALESTRAS

171

MATHEUS MANOEL DE MENDONÇA SILVA

CERTIFICADO PALESTRAS

172

MAX SIMONE DE OLIVEIRA

CERTIFICADO PALESTRAS

173

MAXIMIANO MENDES BALDEZ FILHO

CERTIFICADO PALESTRAS

174

MILENA DALCILIA DANTAS MIRANDA

CERTIFICADO PALESTRAS

175

MILENA FOGAÇA DE MEIRA

CERTIFICADO PALESTRAS

176

MURILO COSTA SILVA

CERTIFICADO PALESTRAS

177

NATHÁLIA DE MELO TORRES

CERTIFICADO PALESTRAS

178

NATHALIE COSTA DE MORAIS

CERTIFICADO PALESTRAS

179

NATHIELLY NARA CAOVILLA

CERTIFICADO PALESTRAS

180

ODIRLEI FIORI

CERTIFICADO PALESTRAS

181

PABLO HENRIQUE DO NASCIMENTO ZENI

CERTIFICADO PALESTRAS

182

PATRIK FABRIZZIO CASPERS

CERTIFICADO PALESTRAS

183

RAFAELA LEANDRA SILVA FERREIRA

CERTIFICADO PALESTRAS

184

RAIMUNDO DE SOUZA RODRIGUES

CERTIFICADO PALESTRAS

185

RAIZA CONCEIÇÃO NEVES DA SILVA DORNELLES

CERTIFICADO PALESTRAS

186

RARYHAGNA LUANNA GOMES DE AZEVEDO

CERTIFICADO PALESTRAS

187

REGINALDO VICENTE RIBEIRO

CERTIFICADO PALESTRAS

188

RENAN SANTOS DE LIMA

CERTIFICADO PALESTRAS

189

RENATA CORREIA RODRIGUES

CERTIFICADO PALESTRAS

190

RENNAN SCHAFER

CERTIFICADO PALESTRAS

191

ROBSON FORNECK SEHN

CERTIFICADO PALESTRAS

192

ROMARIO DA SILVA

CERTIFICADO PALESTRAS

193

ROSANGELA ROGÉRIA GRIEP

CERTIFICADO PALESTRAS

194

ROSENILDE GARCIA DOS SANTO GREGORIO

CERTIFICADO PALESTRAS

195

SEBASTIANA APARECIDA DE SOUZA SILVA

CERTIFICADO PALESTRAS

196

SERGIO DE MIRANDA MOREIRA

CERTIFICADO PALESTRAS

197

SHIRLEI DAÍS SCHNEIDER

CERTIFICADO PALESTRAS

198

SILVANA PATROCINIA DE LIMA ROSSATTI

CERTIFICADO PALESTRAS

199

SIRLEI FERREIRA LEODORIO DA SILVA

CERTIFICADO PALESTRAS

200

SUELY CONÇEIÇÃO DE MENDONÇA DA SILVA

CERTIFICADO PALESTRAS

201

SUZIVANE AIRES BATISTA MELLO DE ALMEIDA

CERTIFICADO PALESTRAS

202

TAGNA DA COSTA BEZERRA

CERTIFICADO PALESTRAS

203

TAMARA CRISTINA PEREIRA NUNES

CERTIFICADO PALESTRAS

204

TAMÁSIA CRISTINA DA SILVA

CERTIFICADO PALESTRAS

205

TAMIRIS MARIA RODRIGUES

CERTIFICADO PALESTRAS

206

TATIANE FRANCIELY CHUPEL

CERTIFICADO PALESTRAS

207

THAIS ALEXANDRA CAMILO

CERTIFICADO PALESTRAS

208

THAÍS FOCHEZATTO

CERTIFICADO PALESTRAS

209

THALITA SILVA DE ARAÚJO

CERTIFICADO PALESTRAS

210

THAYSE VANSOVSKI COSTA

CERTIFICADO PALESTRAS

211

TUANY MAIARA ESIDIO

CERTIFICADO PALESTRAS

212

VAGNO ALVES DE MELO

CERTIFICADO PALESTRAS

213

VAINA LÚCIA BORGES CARDOSO

CERTIFICADO PALESTRAS

214

VALÉRIA DE SOUZA HARAGUSHIKU

CERTIFICADO PALESTRAS

215

VANESA BAZZO

CERTIFICADO PALESTRAS

216

VICTOR HUGO FERREIRA DE OLIVEIRA

CERTIFICADO PALESTRAS

217

VINÍCIUS ELICKER SILVA

CERTIFICADO PALESTRAS

218

VÍTOR B. BELINI

CERTIFICADO PALESTRAS

219

WALLISON RODRIGUES

CERTIFICADO PALESTRAS

220

WANESSA AGUIAR

CERTIFICADO PALESTRAS

221

WESLEY DA SILVA SANTOS

CERTIFICADO PALESTRAS

222

WESLEY NATAN DOS SANTOS

CERTIFICADO PALESTRAS

223

WILIANA MENDES DOS SANTOS

CERTIFICADO PALESTRAS

224

WILLIAN CESAR GOTTFRIED DOS SANTOS

CERTIFICADO PALESTRAS

225

YULI KEITY DE FRANÇA DA SILVA

CERTIFICADO PALESTRAS

CERTIFICADOS DOS MINICURSOS

256

ALEXSANDRA CLAUDINO DA SILVA

Mnicurso: Produção artesanal de cervejas

257

ANA JULIA FERREIRA SERAFIM

Mnicurso: Produção artesanal de cervejas

258

CARLOS HENRIQUE OLIVEIRA RODRIGUES

Mnicurso: Produção artesanal de cervejas

259

DANIEL MARCOS RIBEIRO KROHN

Mnicurso: Produção artesanal de cervejas

260

EMERSON CARLI

Mnicurso: Produção artesanal de cervejas

261

FERNANDO MATEUS MICHELON BETIN

Mnicurso: Produção artesanal de cervejas

262

HIOLANDA ALVES PACHECO

Mnicurso: Produção artesanal de cervejas

263

JULIANA FONSECA ALKMIN

Mnicurso: Produção artesanal de cervejas

264

LAYSA BEZERRA RIQUE

Mnicurso: Produção artesanal de cervejas

265

LEDYANY GISLON

Mnicurso: Produção artesanal de cervejas

266

MATHEUS AUGUSTO DE ARRUDA CELESTINO

Mnicurso: Produção artesanal de cervejas

267

NATHIELLY NARA CAOVILLA

Mnicurso: Produção artesanal de cervejas

268

RAFAELA LEANDRA SILVA FERREIRA

Mnicurso: Produção artesanal de cervejas

269

TAMÁSIA CRISTINA DA SILVA

Mnicurso: Produção artesanal de cervejas

270

THAIS ALEXANDRA CAMILO

Mnicurso: Produção artesanal de cervejas

271

THAYSE VANSOVSKI COSTA

Mnicurso: Produção artesanal de cervejas

272

WESLEY DA SILVA SANTOS

Mnicurso: Produção artesanal de cervejas

273

CASSIO RAYOL DE LIMA

Mnicurso: Produção artesanal de cervejas

274

ALINE IGNÊS DEBOLÊTO LEITE

Mnicurso: Produção artesanal de cervejas

275

CARYNNE RAYOL DE LIMA

Mnicurso: Produção artesanal de cervejas

276

ARYANA MOTA MENDES

Mnicurso: Produção artesanal de cervejas

277

MILENA MIRANDA

Mnicurso: Produção artesanal de cervejas

278

VAGNO ALVES DE MELO

Mnicurso: Produção artesanal de cervejas

279

AL-INGLITY RAFELA JOSÉ

Mnicurso: Controle biológico de pragas

280

AMANDA YASMIN DA CRUZ SILVA

Mnicurso: Controle biológico de pragas

281

ANDRESSA TOMIOZZO

Mnicurso: Controle biológico de pragas

282

BÁRBARA BRUNA DOS SANTOS JOTA

Mnicurso: Controle biológico de pragas

283

CAMILA PARANHOS BACH

Mnicurso: Controle biológico de pragas

284

CRISLAINE DE SOUSA VASCONCELOS

Mnicurso: Controle biológico de pragas

285

DÉBORA LESEUX PAULINO

Mnicurso: Controle biológico de pragas

286

ELISANGELA ROSA DA SILVA

Mnicurso: Controle biológico de pragas

287

EVERTON SEVERIANO CARDOSO

Mnicurso: Controle biológico de pragas

288

FELIPE RAFAEL FRAGA LAMEIRA

Mnicurso: Controle biológico de pragas

289

FRANCIS WILLI DOS SANTOS

Mnicurso: Controle biológico de pragas

290

GABRIEL IAUER

Mnicurso: Controle biológico de pragas

291

GABRIEL JOSÉ RUFATTO

Mnicurso: Controle biológico de pragas

292

GICÉLIO RAMOS DA SILVA

Mnicurso: : Controle biológico de pragas

293

GUILHERME LUIZ GARCIA GREGORIO

Mnicurso: Controle biológico de pragas

294

HAILTON JOSE SALES SPINDOLA JUNIOR

Mnicurso: Controle biológico de pragas

295

IGOR CAMARÃO DE AMORIM SIIVA

Mnicurso: Controle biológico de pragas

296

ISADORA DE ARRUDA

Mnicurso: Controle biológico de pragas

297

JOÃO MARCOS DE ARRUDA CELESTINO

Mnicurso: Controle biológico de pragas

298

JOSUÉ HIPÓLITO PEREIRA

Mnicurso: Controle biológico de pragas

299

LETICIA LESEUX PAULINO

Mnicurso: Controle biológico de pragas

300

LUCIVANIA DA SILVA LOHMANN

Mnicurso: Controle biológico de pragas

301

LUMA MICKELY WEISSHEIMER ENGELBRECHT

Mnicurso: Controle biológico de pragas

302

MAIARA CRISTINA SCHNEIDER

Mnicurso: Controle biológico de pragas

303

MARCIA PEREIRA MIRANDA RIBEIRO

Mnicurso: Controle biológico de pragas

304

MARCOS JUNIOR ULLRICH CUNHA

Mnicurso: Controle biológico de pragas

305

MARIA EDUARDA DOS SANTOS BORGES DUARTE

Controle biológico de pragas

306

MARIANA MENEGHETTI KRAEMER

Controle biológico de pragas

307

MARIANA VERONICA VILANOVA

Controle biológico de pragas

308

PATRIK FABRIZZIO CASPERS

Mnicurso: Controle biológico de pragas

309

RENNAN SCHAFER

Mnicurso: Controle biológico de pragas

310

TAMARA CRISTINA PEREIRA NUNES

Mnicurso: Controle biológico de pragas

311

THALITA SILVA DE ARAUJO

Mnicurso: Controle biológico de pragas

312

YULI KEITY DE FRANÇA DA SILVA

Mnicurso: Controle biológico de pragas

313

FERNANDA CELINA NICOLI DA SILVA

Mnicurso: Controle biológico de pragas

314

CRISTIANE SILVA CHITARRA

Mnicurso: Controle biológico de pragas

315

ADRIANA DA SILVA BOSENBECKER

Mnicurso: Plantas do Cerrado: como produzir mudas in vitro a partir de diferentes explantes e técnicas

316

AIRTON JOÃO SEVERGNINI

Mnicurso: Plantas do Cerrado: como produzir mudas in vitro a partir de diferentes explantes e técnicas

317

ANA PAULA RODRIGUES DE SOUZA

Mnicurso: Plantas do Cerrado: como produzir mudas in vitro a partir de diferentes explantes e técnicas

318

ELIANE ZACHERT

Mnicurso: Plantas do Cerrado: como produzir mudas in vitro a partir de diferentes explantes e técnicas

319

GEIZIQUELE DE LIMA

Mnicurso: Plantas do Cerrado: como produzir mudas in vitro a partir de diferentes explantes e técnicas

320

JHÉCCICA FIDELIS DE OLIVEIRA SCHMIDT

Mnicurso: Plantas do Cerrado: como produzir mudas in vitro a partir de diferentes explantes e técnicas

321

LOUISE SIGNOR

Mnicurso: Plantas do Cerrado: como produzir mudas in vitro a partir de diferentes explantes e técnicas

322

MAX SIMONE DE OLIVEIRA

Mnicurso: Plantas do Cerrado: como produzir mudas in vitro a partir de diferentes explantes e técnicas

323

REGINALDO VICENTE RIBEIRO

Mnicurso: Plantas do Cerrado: como produzir mudas in vitro a partir de diferentes explantes e técnicas

324

SILVANA PATROCINIA DE LIMA ROSSATTI

Mnicurso: Plantas do Cerrado: como produzir mudas in vitro a partir de diferentes explantes e técnicas

325

VANESA BAZZO

Mnicurso: Plantas do Cerrado: como produzir mudas in vitro a partir de diferentes explantes e técnicas

326

TATIANE FRANCIELY CHUPEL

Mnicurso: Plantas do Cerrado: como produzir mudas in vitro a partir de diferentes explantes e técnicas

327

ALINE JÔSE SANTOS

Mnicurso: Aprendendo a padronizar referências com o Mendeley (software gratuito)

328

ANA CAROLINA DE FREITAS

Mnicurso: Aprendendo a padronizar referências com o Mendeley (software gratuito)

329

BRUNNA MIKAELLY PEREIRA ROCHA

Mnicurso: Aprendendo a padronizar referências com o Mendeley (software gratuito)

330

DANIEL MESSIAS DA SILVA

Mnicurso: Aprendendo a padronizar referências com o Mendeley (software gratuito)

331

ELISANGELA APARECDA VILALBA DE ARAÚJO

Mnicurso: Aprendendo a padronizar referências com o Mendeley (software gratuito)

332

GUILHERME DENARDIN

Mnicurso: Aprendendo a padronizar referências com o Mendeley (software gratuito)

333

GUSTAVO MUNIZ DE PAULA

Mnicurso: Aprendendo a padronizar referências com o Mendeley (software gratuito)

334

JENNIFER IRACI ARANTES DA SILVA

Mnicurso: Aprendendo a padronizar referências com o Mendeley (software gratuito)

335

JESSICA DA SILVA

Mnicurso: Aprendendo a padronizar referências com o Mendeley (software gratuito)

336

JOÃO VITOR LAGO

Mnicurso: Aprendendo a padronizar referências com o Mendeley (software gratuito)

337

KELLY LAÓDSE DE GODOY

Mnicurso: Aprendendo a padronizar referências com o Mendeley (software gratuito)

338

WANESSA AGUIAR DA SILVA

Mnicurso: Aprendendo a padronizar referências com o Mendeley (software gratuito)

339

ADRIANA DA SILVA BOSENBECKER

Mnicurso: Bioensaios farmacológicos in vitro aplicados na biopros-pecção de fitoterápicos

340

AIRTON JOÃO SEVERGNINI

Mnicurso: Bioensaios farmacológicos in vitro aplicados na biopros-pecção de fitoterápicos

341

ANDRESSA TOMIOZZO

Mnicurso: Bioensaios farmacológicos in vitro aplicados na biopros-pecção de fitoterápicos

342

BÁRBARA MEISTER RODRIGUES

Mnicurso: Bioensaios farmacológicos in vitro aplicados na biopros-pecção de fitoterápicos

343

DÉBORA LESEUX PAULINO

Mnicurso: Bioensaios farmacológicos in vitro aplicados na biopros-pecção de fitoterápicos

344

GABRIEL JOSÉ RUFATTO

Mnicurso: Bioensaios farmacológicos in vitro aplicados na biopros-pecção de fitoterápicos

345

JULIA FACCIN RUBIN

Mnicurso: Bioensaios farmacológicos in vitro aplicados na biopros-pecção de fitoterápicos

346

LOUISE SIGNOR

Mnicurso: Bioensaios farmacológicos in vitro aplicados na biopros-pecção de fitoterápicos

347

MARCOS JUNIOR ULLRICH CUNHA

Mnicurso: Bioensaios farmacológicos in vitro aplicados na biopros-pecção de fitoterápicos

348

REGINALDO VICENTE RIBEIRO

Mnicurso: Bioensaios farmacológicos in vitro aplicados na biopros-pecção de fitoterápicos

349

RENNAN SCHAFER

Mnicurso: Bioensaios farmacológicos in vitro aplicados na biopros-pecção de fitoterápicos

350

LAYSA RIQUE

Mnicurso: Bioensaios farmacológicos in vitro aplicados na biopros-pecção de fitoterápicos

351

AL-INGLITY RAFAELA JOSÉ

Mnicurso: Bioprospecção química de produtos naturais

352

ANA CAROLINA DE FREITAS

Mnicurso: Bioprospecção química de produtos naturais

353

ANA CAROLINA DOS SANTOS DUARTE

Mnicurso: Bioprospecção química de produtos naturais

354

ANA JÚLIA SERAFIM

Mnicurso: Bioprospecção química de produtos naturais

355

FRANCIELI DA SILVA COIMBRA

Mnicurso: Bioprospecção química de produtos naturais

356

FRANCIS WILLI DOS SANTOS

Mnicurso: Bioprospecção química de produtos Mnicurso: naturais

357

IGOR CAMARÃO DE AMORIM SILVA

Mnicurso: Bioprospecção química de produtos naturais

358

JESSICA DA SILVA

Mnicurso: Bioprospecção química de produtos naturais

359

KAUNY CRISTINA SILVA

Mnicurso: Bioprospecção química de produtos naturais

360

MAIARA CRISTINA SCHNEIDER

Mnicurso: Bioprospecção química de produtos naturais

361

MILENA DALCILIA DANTAS MIRANDA

Mnicurso: Bioprospecção química de produtos naturais

362

MILENA FOGAÇA DE MEIRA

Mnicurso: Bioprospecção química de produtos naturais

363

NATHIELLY NARA CAOVILLA

Mnicurso: Bioprospecção química de produtos naturais

364

PATRIK FABRIZZIO CASPERS

Mnicurso: Bioprospecção química de produtos naturais

365

SILVANA PATROCINIA DE LIMA ROSSATTI

Mnicurso: Bioprospecção química de produtos naturais

366

VICTOR HUGO FERREIRA DE OLIVEIRA

Mnicurso: Bioprospecção química de produtos naturais

367

ALEXSANDRA CLAUDINO DA SILVA

Mnicurso: Biotecnologia na prática forense

368

AMANDA YASMIN DA CRUZ SILVA

Mnicurso: Biotecnologia na prática forense

369

ANA PAULA RODRIGUES DE SOUZA

Mnicurso: Biotecnologia na prática forense

370

ANDRÉ SOUSA DE SENA

Mnicurso: Biotecnologia na prática forense

371

BÁRBARA BRUNA DOS SANTOS JOTA

Mnicurso: Biotecnologia na prática forense

372

CAMILA PARANHOS BACH

Mnicurso: Biotecnologia na prática forense

373

CARLOS HENRIQUE OLIVEIRA RODRIGUES

Mnicurso: Mnicurso: Biotecnologia na prática forense

374

CRISLAINE DE SOUSA VASCONCELOS

Mnicurso: Biotecnologia na prática forense

375

CRISTIANE SILVA CHITARRA

Mnicurso: Biotecnologia na prática forense

376

DANIEL MARCOS RIBEIRO KROHN

Mnicurso: Biotecnologia na prática forense

377

EDER CARLOS HOFFMANN

Mnicurso: Biotecnologia na prática forense

378

ELISANGELA APARECIDA VILALBA DE ARAUJO

Mnicurso: Biotecnologia na prática forense

379

ELISANGELA ROSA DA SILVA

Mnicurso: Mnicurso: Biotecnologia na prática forense

380

GABRIEL IAUER

Mnicurso: Biotecnologia na prática forense

381

GABRIELLE GANZER FERNANDES

Mnicurso: Biotecnologia na prática forense

382

GEIZIQUELE DE LIMA

Mnicurso: Biotecnologia na prática forense

383

GUILHERME LUIZ GARCIA GREGORIO

Mnicurso: Biotecnologia na prática forense

384

HAILTON JOSE SALES SPINDOLA JUNIOR

Mnicurso: Biotecnologia na prática forense

385

JHECCICA FIDELIS DE OLIVEIRA SCHMIDT

Mnicurso: Mnicurso: Biotecnologia na prática forense

386

JULIANA FONSECA ALKMIN

Mnicurso: Biotecnologia na prática forense

387

LETICIA LESEUX PAULINO

Mnicurso: Biotecnologia na prática forense

388

LUCIVANIA DA SILVA LOHMANN

Mnicurso: Biotecnologia na prática forense

389

LUMA MICKELY WEISSHEIMER ENGELBRECHT

Mnicurso: Biotecnologia na prática forense

390

MARIANA MENEGHETTI KRAEMER

Mnicurso: Biotecnologia na prática forense

391

MARIANA VERONICA VILANOVA

Mnicurso: Biotecnologia na prática forense

392

MARIELA CRISTINA ARRUDA DE ALMEIDA

Mnicurso: Biotecnologia na prática forense

393

MATHEUS GABRIEL DA SILVA

Mnicurso: Biotecnologia na prática forense

394

RAFAELA LEANDRA SILVA FERREIRA

Mnicurso: Biotecnologia na prática forense

395

RAQUEL ALKMIN MONTEIRO

Mnicurso: Biotecnologia na prática forense

396

THAIS ALEXANDRA CAMILO

Mnicurso: Biotecnologia na prática forense

397

THALITA SILVA DE ARAUJO

Mnicurso: Biotecnologia na prática forense

398

THAYSE VANSOVSKI COSTA

Mnicurso: Biotecnologia na prática forense

399

WESLEY DA SILVA SANTOS

Mnicurso: Mnicurso: Biotecnologia na prática forense

400

YULI KEITY DE FRANÇA DA SILVA

Mnicurso: Biotecnologia na prática forense

401

TAMIRIS MARIA RODRIGUES

Mnicurso: Biotecnologia na prática forense

402

JOÃO VITOR LAGO

Mnicurso: Biotecnologia na prática forense

403

VAGNO ALVES DE MELO

Mnicurso: Biotecnologia na prática forense

404

VANESSA BAZZO

Mnicurso: Biotecnologia na prática forense

405

JULIANO CESAR DA CUNHA VELOSO

Mnicurso: Biotecnologia na prática forense

406

ADRIANO RODRIGUES

Mnicurso: Biotecnologia na prática forense

 

contador de visita

início do rodapé

Instituto Federal de Educação, Ciência e Tecnologia de Mato Grosso - Campus Avançado de Lucas do Rio Verde

Avenida Universitária 1600-W - Bairro: Parque das Emas - CEP: 78455-000

Telefone: (65) 3548-4400 / (65) 99686-6126

Lucas do Rio Verde/MT